Поиск загружается...

В Амурской области ЖКХ тарифы завышены вдвое!

Версия для печатиВерсия для печати
В Амурской области ЖКХ тарифы завышены вдвое!

Председатель комиссии по изучению и проверке обоснованности тарифов ЖКХ, депутат Благовещенской городской Думы от КПРФ М.С. Ноженкин сообщил о том, что цены на услуги ЖКХ в Амурской области завышены в 2 раза!

К такому выводу пришла специальная комиссия Благовещенска, созданная с целью изучения ситуации с тарифами.

Еще в марте 2012 года по инициативе КПРФ было принято решение о создании комиссии при городском комитете КПРФ города Благовещенска. В нее вошли восемь человек.

Члены комиссии занимались изучением фактов злоупотреблений и нарушений со стороны коммунальных и других служб, направляли запросы в государственные органы по поводу необоснованных тарифов.

Было установлено, что монополисты ЖКХ ведут себя настолько безнаказанно, что в тарифы на услуги включают даже свои расходы на праздничные мероприятия!   

Комиссия установила, что одна их главных причин завышения тарифов - огромное количество посредников, занимающихся только сбором денег. Одним из таких посредников является ООО «Амурские Коммунальные Системы». Каждый житель Благовещенска на содержание этой компании переплачивает ежемесячно более 600 рублей!

Вдобавок ООО «АКС» задолжала городскому бюджету десятки миллионов рублей за аренду помещений. Компания из года в год не выполняет возложенных на нее обязательств - в 2010 году она осуществила только 20% запланированных работ, в 2011-ом - 70%, в 2012-ом - 40%.

При этом в тарифы на коммунальные услуги были заложены суммы на проведение работ и «АКС» их получила!

Комиссия также пришла к выводу, что существуют серьезные проблемы с общедомовыми расходами. По этому пункту власти списывают потери в сетях, за которые платят люди.

Были выявлены также другие факты злоупотреблений в сфере ЖКХ.

Проанализировав дынные проверки, комиссия подготовила такие требования к ЖКХ:

- в Амурской области снизить тарифы на электроэнергию для населения;

- срочно ликвидировать посредников, которые наживаются на людях;

- остановить введение соцнорм в области и Дальнем Востоке в целом на свет и другие ресурсы.

- отменить начисления на общедомовые нужды.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 10.12.2013 - 12:16