Поиск загружается...

В Афинах ездить общественным транспортом станет дешевле

Версия для печатиВерсия для печати
В Афинах ездить общественным транспортом станет дешевле

В настоящее время руководством Организации афинского общественного транспорта активно  изучается вопрос о снижении стоимости проезда в столице Греции. Следует заметить, что дело касается без исключения всех видов городского транспорта.

Состоянием на сегодня, стоимость проезда в афинском транспорте составляет 1,40 евро за единый 90-минутный билет (планируется снизить до 1.20) и 45 евро за месячный проездной билет для всех видов транспорта (планируется снизить до 30 евро). Месячный проездной билет для нерельсовых видов транспорта должен быть отменен вообще.

Одновременно, Организацией изучаются возможности изменения всей системы организации общественного транспорта в Афинах для того чтоб оптимизировать транспортные потоки, уменьшить время в пути для пассажиров и снизить влияние транспорта на экологию. Планируется также увеличить количество точек продажи билетов на общественный транспорт, предоставив их к реализации в торговых палатках,  газетных киосках и  мини-маркетах. Более того - уже на  стадии разработки находится и мобильное приложение, позволяющее оплачивать проезд с помощью телефона.

Данные изменения в транспортной отрасли планируется ввести с сентября текущего года

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 03.05.2014 - 09:33