Поиск загружается...

В 2022 году тарифы на вывоз мусора для жителей Челябинской области вырастут на 3,4 процента

Версия для печатиВерсия для печати
В 2022 году тарифы на вывоз мусора для жителей Челябинской области вырастут на 3,4 процента

В Челябинской области тарифы на услуги по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) в 2022 году увеличатся в пределах 3,4%. Повышение произойдет в середине года, сообщает пресс-служба министерства экологии региона.

Размер платы за услуги региональных операторов по обращению с ТКО на 2022 год рассчитан на основании скорректированной территориальной схемы обращения с отходами.

«С 1 июля 2022 года тариф на услуги вывоза отходов от населения на всей территории региона увеличится незначительно, в пределах 3,4 %, что является допустимым в рамках действующего законодательства»,– сообщает минэкологии области.

По данным ведомства, тарифы для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут изменены только в челябинском и карабашском кластерах, в горном, кыштымском и магнитогорском они «останутся почти неизменными».

Ранее жители Челябинской области написали в группе «А.Л. Текслер, помоги» в социальной сети «ВКонтакте» о том, что тарифы на вывоз отходов в карабашском кластере вырастут в два раза: с 568 до 1,1 тыс. руб. за кубометр. В минэкологии пояснили, что это касается только юрлиц и ИП.

«Рост тарифа для организаций связан с увеличением затрат на транспортирование отходов, которые составляют более половины всех затрат регоператоров»,– сообщили в ведомстве.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 28.12.2021 - 20:29