Поиск загружается...

В 2020 году билеты в вагоны люкс, купе и СВ в поездах ФПК подорожают на 1,3 процента

Версия для печатиВерсия для печати
В 2020 году билеты в вагоны люкс, купе и СВ в поездах ФПК подорожают на 1,3 процента

Это ниже уровня инфляции, которая по прогнозу составит 3%

Цена билета в вагоны купе, люкс и СВ на поездах АО «Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК») в 2020 году вырастет на 1,3%. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на генерального директора АО «ФПК» Петра Иванова.

Такой стоимостной прирост существенно ниже прогнозируемого Минэкономразвития уровня инфляции, который на 2020 год составляет 3%, пояснил Петр Иванов. Он также добавил, что в период межсезонья АО «ФПК» планирует снижать стоимость проезда до уровня 2019 года.

Как ранее писала газета «Гудок», АО «ФПК» планирует к 2025 году увеличить перевозки пассажиров на 15% к уровню 2018 года, а пассажирооборот – на 16%. Через пять лет компания планирует перевозить 118 млн пассажиров в год. 

АО «Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК») - дочернее общество ОАО «Российские железные дороги». Компания создана 3 декабря 2009 года. АО «ФПК» является национальным пассажирским железнодорожным перевозчиком.

Тариф для ФПК в регулируемом сегменте (плацкарт и общие вагоны) определяет Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС РФ), в нерегулируемом (СВ, купе и люкс) устанавливает сама ФПК по согласованию с ФАС РФ.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 26.01.2020 - 11:06