Поиск загружается...

В 2015 году тарифы на электроэнергию для предприятий могут существенно вырасти

Версия для печатиВерсия для печати
В 2015 году тарифы на электроэнергию для предприятий могут существенно вырасти

Председатель наблюдательного совета общероссийского «Объединения энергопотребителей» Александр Виханский высказал предположение о том, что в будущем году тарифы на электроэнергию для предприятий, могут серьезно вырасти.

«Полностью это зависит от роста цен на топливо. Я полагаю, что может подняться цена в следующем году очень прилично. Но насколько в процентах поднимется, я сказать не могу,  я все же занимаюсь прогнозирование полупрофессионально. А здесь есть много факторов, которые влияют на рост цен. Другое дело, что тут многое зависит от позиции государства. Если скажут, чтобы цена не росла для предприятий, энергетики, пусть в ущерб себе и качеству, но ужмутся" - сказал господин Виханский.

Председатель подкомитета по управлению долгами в промышленности торгово-промышленных палат России Олег Московский считает предполагаемое повышение тарифов серьезной проблемой для российских предприятий, учитывая и так немалые трудности на промышленном рынке  в связи с критическим состоянием экономики страны.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 17.12.2014 - 11:53