Поиск загружается...

В 2013 году тарифы на услуги ЖКХ «отпустят»

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на услуги ЖКХ «отпустят»
Ситуация складывается таким образом, что в 2013 году бороться с резким повышением тарифов власти уже не будут так же активно, как на протяжении двух последних лет.

Скорее всего, запланированный рост повышения тарифов на 2013 в размере 15%, будет преодолен.

Например, на основании прогноза Минэкономразвития в Свердловской области тарифы на холодную воду и водоотведение в 2013 году могут подняться на 13%, а на тепло - на целых 17%.

Федеральная служба РФ по тарифам обнародовала информацию о том, что стоимость электроэнергии для населения в 2013 году повысится на 15%, но ряд экспертов уже заявили, что этот показатель будет выше.

Как известно, еще на 2011 год планировалось повысить коммунальные тарифы на 25%, но в связи с выборами их повысили всего на 15%.

Из-за смещения даты повышения тарифов с января на июль коммунальные службы терпят потери, компенсировать которые можно только повышением тарифов. Кстати, ФСТ уже обратила на это внимание российского правительства.

В настоящее время вопрос о том, насколько коммунальным службам и энергетикам будет разрешено поднять тарифы остается открытым. Вполне вероятно, что в 2013 году все тарифы могут повыситься одновременно, в отличие от 2012 года, когда сначала повысилась стоимость природного газа, горячей и холодной воды, электроэнергии, а потом - водоотведения и тепла.

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 05.11.2012 - 09:40