Поиск загружается...

В 125 гостиницах Краснодарского края выявили завышения цен на период ЧМ-2018

Версия для печатиВерсия для печати
В 125 гостиницах Краснодарского края выявили завышения цен на период ЧМ-2018

По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, в 42 отелях уже устранили нарушения

Цены, превышающие установленный для гостиниц тариф на период чемпионата мира по футболу, выявили в 125 гостиницах Краснодарского края, ведется работа с собственниками. Об этом сообщил в пятницу ТАСС губернатор Вениамин Кондратьев.

"Эта работа [контроль и мониторинг цен на проживание] ведется в рамках постановления правительства РФ с начала года, и мы уже видим результат. Повторные проверки показывают, что владельцы гостиниц начинают приводить цены в соответствие. Из 125 средств размещения с завышенными тарифами, в 42 замечания уже устранены. С владельцами еще около пятидесяти гостиниц ведется соответствующая работа", - сказал губернатор.

Он отметил, что если завышение стоимости проживания фиксируется повторно, то данные об этом направляются в Роспотребназор.

Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 городов, в том числе Сочи. Также в Краснодарском крае будут базироваться сборные Испании (Краснодар), Польши и Бразилии (Сочи), Дании (Анапа), Исландии и Швеции (Геленджик).

Ростуризм с 23 января публикует черные списки российских отелей, завышающих цены на размещение в период проведения чемпионата, в него попали и гостиницы в кубанских городах. Собственный мониторинг ведут и местные власти. Ранее сообщалось, что часть гостиниц с завышенными ценами - отели, работающие по системе по системе "все включено", которые включают в тариф не только стоимость проживания. Чтобы уложиться в заданные постановлением правительства РФ ценовые рамки, они вносят изменения в свои программы на период чемпионата.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 07.05.2018 - 12:13