Поиск загружается...

Установлены тарифы на воду и тепло в ряде муниципалитетов Свердловской области

Версия для печатиВерсия для печати
Установлены тарифы на воду и тепло в ряде муниципалитетов Свердловской области

Подписан ряд постановлений, устанавливающих тарифы на тепло, холодное водоснабжение и водоотведение. Речь идёт о нескольких муниципалитетах региона.

Один из документов, опубликованных на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области, устанавливает и вводит в действие тарифы на тепловую энергию, проставляемую теплоснабжающим организациям региона. Указанные тарифы будут действовать со дня вступления постановления в силу (со дня официального публикования) до 31 декабря 2018 года. Документ подписан исполняющим обязанности председателя Региональной энергетической комиссии Свердловской области Александром Соболевым.

В приложении к постановлению указаны одноставочные тарифы на тепловую энергию, поставляемую потребителям теплоснабжающими организациями Алапаевска и Полевского, а также одноставочные тарифы на тепловую энергию на коллекторах источника тепловой энергии в Нижнем Тагиле.

Ещё двумя постановлениями устанавливаются тарифы на услуги по передаче тепловой энергии оказываемые МУП «Энерготепло» (Алапаевск), а также на теплоноситель и горячую воду в открытой системе теплоснабжения «Полевской коммунальной компании» (Полевской).

Также подписано постановление о предоставлении АО «Объединённая теплоснабжающая компания» (Екатеринбург) долгосрочных параметров регулирования тарифов, определяемых на долгосрочный период регулирования для формирования тарифов на услуги холодного водоснабжения и водоотведения на 2018 — 2025 годы. Тарифы затронут жителей Верх-Нейвинского и Новоуральского городских округов, а также Пелыма. В частности, для жителей ГО Верх-Нейвинский до 2025 года питьевая вода подорожает примерно на 17 рублей за куб. м. Так, с 28 сентября по 31 декабря 2018 года установлен тариф в 52,13 рублей за куб. м., а с 1 июля по 31 декабря 2025 года тариф составит 69,02. Соответственно подорожает и водоотведение — с 39,64 до 52,11. Подробнее о тарифах смотрите здесь.

Фото: Алексей Кунилов

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 01.10.2018 - 18:31