Поиск загружается...

Уральцы против повышения тарифа на электричество

Версия для печатиВерсия для печати
Уральцы против повышения тарифа на электричество

14 ноября в Уральске все желающие могли принять участие в общественных слушаньях по поводу небывалого повышения тарифа на потребление электроэнергии.

И желающих оказалось немало, несмотря на всевозможные воспрепятствования властей. Так, для того чтоб попасть на слушанья жители должны были представить на проверку свои сумки. Не пропускали активистов с агитационными плакатами.

Но все же большинству граждан удалось не только поприсутствовать но и выступить со своими вопросами, адресованными в большинстве случаях руководству АО «Западно-Казахстанская РЭК».

К примеру, активист инициативной группы «Народный контроль за тарифами» задал вопрос о мерах оптимизации технических и коммерческих потерь АО «Западно-Казахстанская РЭК», которые с каждым годом только растут.

Представитель АО «Западно-Казахстанская РЭК» попытался ответить, что в Павлодаре потребления в десятки раз больше в связи с этим и потерь меньше, но подготовленный к такому ответу оппонент подчеркнул, что потребление у них больше не в десять раз, а в два, а это весьма существенно.

Остался без ответа интересующий многих вопрос о зарплате у руководителя АО «Западно-Казахстанская РЭК» и его заместителей, так как известно, что тариф на электричество формируется из затрат, в том числе из затрат на оплату труда руководителей монопольных предприятий.

Вопрос о платежеспособности пенсионеров, который был задан председателем движения пенсионеров «Поколение» по ЗКО Светланой Бойковой так же был проигнорирован. Ведь  кроме рекомендации представителя «АРЕМА» всем малоимущим обратиться за жилищным пособием, никакого логического решения озвучено не было.

Следует напомнить, что АО «Западно-Казахстанская РЭК» просит «АРЕМ» утвердить повышения тарифа с учетом сравнительного анализа на сумму в 1,33 тенге, что приведет к существенному подорожанию электроэнергии.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 20.11.2013 - 13:45