Поиск загружается...

Украинской железной дороге срочно нужна реформа!

Версия для печатиВерсия для печати
Украинской железной дороге срочно нужна реформа!
Администрация Украинской железной дроги ("Укрзализныця")хочет обратится к Кабинету Министров Украины с просьбой о пересмотре действующей системы расчета тарифов. Аргумент - при нынешней системе Украинской железной дороге не выбраться из долгов.

Представители "Укрзализныци" с удовольствием воспользовались бы опытом России, где в настоящее время цена перевозки пассажиров железнодорожным транспортом зависит как от направления так и от других факторов - скорости движения поезда,времени его отправки, класса и даты приобретение билета на проезд.

Генеральный директор УЗ на днях заявил о том, что в самое ближайшее время "Укрзализныця" будет обращаться в Кабмин с ходатайством о повышении стоимости перевозок пассажиров. Он навел такие цифры - в 2011 году убытки УЗ от перевозки пассажиров достигнут уровня 6,1 миллиарда гривен! Этой суммы достаточно для того, чтобы заменить все пассажирские вагоны УЗ. В то же время УЗ не получила от государства обещанную компенсацию за перевозку льготников в полном объеме. Долг составляет 370 миллионов гривен.

Владимир Козак пока не готов сказать насколько УЗ хотела бы поднять тарифы на перевозки.В качестве примера он навел ситуацию в РФ, где тарифы выше в шесть раз (купейные вагоны),и в Белоруссии, где они выше в два раза. Напомним, что вопрос о тарифах может решить в Украине только Кабинет Министров.

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 09.12.2011 - 00:36