Поиск загружается...

Украина - нарушителям правил не поздоровится

Версия для печатиВерсия для печати
Украина - нарушителям правил не поздоровится
Накануне Нового 2012 года водителям Украины преподнесли сюрприз. Впрочем,речь идет о вещах, касающихся жизни людей.

Верховная Рада Украины приняла (пока что в первом чтении) законопроект № 8747 - "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усилении административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные переезды и перевозки пассажиров автомобильным транспортом". За принятие закона отдали свои голоса 238 депутатов ВР.

Законопроект предполагает введение в действие новой редакции статьи - "Нарушение лицами, управляющими транспортными средствами, правил движения через железнодорожные переезды". Как известно, именно на железнодорожных переездах особенно часто допускаются нарушения правил проезда, из-за чего гибнут люди.

В случае принятия законопроекта в целом,нарушение правил движения через железнодорожный переезд повлечет за собой штраф в размере от 10 до 25 тысяч гривен! Но это еще не предел! Если водитель допустит въезд на ж/д переезд, когда движение будет запрещено, штраф составит от 50 до 75 тысяч гривен, или же он будет лишен прав управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года (при этом может быть также произведено платное изъятие транспортного средства). Если у нарушителя не окажется удостоверения на управление транспортным средством,его могут оштрафовать на сумму от 75 до 100 тысяч гривен (с изъятием транспорта или без него, или наложить админарест на срок от 10 до 15 суток).

Повторное нарушение правил движения через железнодорожные переезды и перевозки пассажиров будет караться лишением водителя управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 лет (при этом возможно платное изъятие транспортного средства).

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 22.12.2011 - 22:36