Поиск загружается...

Украина - формировать тарифы будет Нацкомуслуг

Версия для печатиВерсия для печати
Украина - формировать тарифы будет Нацкомуслуг

Кабинет Министров Украины выступил с предложением передать полномочия по формированию тарифов на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение на Национальную комиссию по вопросам государственного регулирования в сфере коммунальных услуг.

25 июля этого года в Верховный Совет Украины был подан соответствующий законопроект - №11030 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно полномочий Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг».

Законопроектом предлагается закрепить за Нацкомуслуг право одобрить или отклонить инвестиционную программу для предприятий, которые занимаются предоставлением услуг по снабжению теплом и водой, водоотведением.

Нацкомуслуг будет также иметь право устанавливать порядок зачисления инвестиционных средств на специальный счет, а также осуществлять контроль за их использованием.

Напомним, что Нацкомуслуг Украины был создан в ноябре 2011 года. Его задача - регулирование и лицензирование всех видов деятельности, касающихся холодного водоснабжения, водоотведения, тепловой энергии.

Нацкомуслуг Украины в настоящее время контролирует 69 (70%рынка) предприятий по водоснабжению и водоотведению и 298 (96% рынка) предприятий, которые занимаются поставкой тепловой энергии. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 27.07.2012 - 18:13