Поиск загружается...

Уфимец требует снизить стоимость проезда в автобусах

Версия для печатиВерсия для печати

Уфимец Роман Самарцев опубликовал на сайте Change.org петицию с требованием снизить стоимость проезда в автобусах ГУП «Башавтотранс». Напомним, накануне цена проезда поднялась с 18 до 25 рублей 

Ранее республиканский перевозчик писал, что стоимость билета не изменялась на протяжении четырех лет, однако автор петиции уверяет, что последний раз она увеличивалась 18 ноября 2013 года.

««Башавтотранс» имеет большое количество автобусов на метане, об этом даже говорят надписи на новеньких НефАЗах, а как мы знаем, метан на заправках стоит намного дешевле «солярки»», - пишет Роман Самарцев. 

Также уфимец отмечает, что в автобусах предприятия пыльно и грязно, а также встречаются незакрепленные сидения, что противоречит требованиям безопасности. 

В связи с этим автор петиции требует установить более демократичную стоимость проезда: за наличный расчет не более 20 рублей, по транспортной карте – 17 рублей. 

На момент публикации статьи петицию подписали 569 человек. 

Напомним, ранее сайт UfacityNews.ru выяснил, что после нового повышения цен Уфа стала городом с самым дорогим проездом в автобусе.

Автор: Регина Нуртдинова

Источник: www.ufatime.ru

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 16.06.2016 - 19:18