Поиск загружается...

Участники дебатов предложили повысить доступность ипотеки

Версия для печатиВерсия для печати
Участники дебатов предложили повысить доступность ипотеки

В столице состоялся очередной раунд дебатов партии «Единая Россия» в рамках предварительного голосования. Участники затронули широкий круг тем, среди которых были вопросы образования, здравоохранения, социальных льгот, расширения полномочий районных депутатов.

В столице состоялся очередной раунд дебатов партии «Единая Россия» в рамках предварительного голосования. Участники затронули широкий круг тем, среди которых были вопросы образования, здравоохранения, социальных льгот, расширения полномочий районных депутатов.

По словам депутата Государственной думы, секретаря Московского отделения партии «Единая Россия» Николая Гончара, состоявшиеся дебаты в очередной раз подтвердили необходимость проведения предварительного голосования.

Желаю всем кандидатам не забывать, что в дальнейшем придется решать непростые вопросы, и это нужно не просто хотеть, но и уметь делать, — подчеркнул Гончар. — Есть виды деятельности, которым нельзя научить, но можно научиться.

Здравоохранение

В ходе дебатов Николай Гончар отметил, что значительная часть обращений горожан связана с вопросами здравоохранения. В частности, уже сейчас ведутся работы по улучшению доступности поликлиник. Гончар рассказал, что встречался с заместителем мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максимом Ликсутовым и обсуждал с ним вопросы продления некоторых маршрутов, чтобы у каждой поликлиники были остановки общественного транспорта.

Тему здоровья затронула и выдвиженец «Единой России» по одномандатному округу № 200 Мария Бодрова. По ее мнению, сбережение здоровья нации является ключевой задачей государства. Бодрова подчеркнула, что необходимо повышать качество здравоохранения и образования, стремиться к повышению уровня жизни населения.

Для этого надо не только хорошо лечить, но и предупреждать болезни, стимулировать заинтересованность занятиями спортом у граждан, начиная с самого юного возраста, — уверена Бодрова.

Кредитование

Кандидат в депутаты от партии «Единая Россия» Вячеслав Лысаков высказался за кардинальное обновление системы ипотечного кредитования. По его мнению, это повысит рождаемость и укрепит обороноспособность страны.

Нужно давать ипотеку под небольшие проценты, — пояснил Лысаков. — Затраты на эту цель из городского бюджета вернутся сторицей.

Также, по мнению кандидата, местные депутаты должны обладать большими, нежели сейчас, полномочиями — вплоть до утверждения любых изменений на районном уровне.

Депутатов выбирали люди, — разъяснил свою позицию Лысаков. — Они имеют крепкую связь со своими избирателями, с москвичами.

Льготы

Депутат «Единой России» Сергей Железняк, в свою очередь, отметил ряд проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, требующих немедленного решения. Так, по мнению Железняка, льготы на капитальный ремонт, положенные людям пожилого возраста, необходимо распространить и на многодетные семьи.

Чтобы обезопасить средства, которые собираются на капремонт, от инфляции, депутат предложил внедрять специальные депозиты.

Нет нерешаемых проблем, если общество, эксперты и органы власти, формирующие правовое поле, действуют сообща, — заявил Железняк. — Чем активнее будем мы с вами, чем выше будет наша мотивация, тем комфортнее будет жизнь москвичей.

Дебаты стартовали 2 апреля и про длятся до 15 мая 2016 года. Они предоставляют участникам предварительного голосования возможность осветить свои программы, раскрыть свое видение решения городских проблем, повысить свой личный рейтинг.

Следующий раунд дебатов состоится 23 и 24 апреля. За дебатами можно наблюдать в режиме онлайн на сайте предварительного голосования pg.er.ru и в социальной сети «Одноклассники». Также запись можно посмотреть на видеохостинге YouTube.

Открытое предварительное голосование партии «Единая Россия» пройдет по всей стране 22 мая. По его итогам будет сформирован список кандидатов в депутаты на выборах в Государственную думу.

Подробнее: http://vm.ru/news/2016/04/20/uchastniki-debatov-predlozhili-povisit-dostupnost-ipoteki-318123.html

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 24.04.2016 - 19:46