Поиск загружается...

У кого в Челябинске начал дорожать домашний интернет и почему

Версия для печатиВерсия для печати
У кого в Челябинске начал дорожать домашний интернет и почему

В Челябинске начали расти цены на домашний интернет. Причины простые — после очередной волны пандемии коронавируса и введения санкций обслуживание и проведение новых сетей влетают провайдерам в копеечку. Разбираемся, кто уже ощутил повышение ежемесячных платежей и придется ли пользователям в будущем сокращать проведенное в Сети время.

«Это интернет-рабство»

Один из провайдеров поднял цены на 50 рублей с начала года, сообщил читатель 74.RU. О повышении абонента предупредили СМС-сообщением.

— В МТС было повышение цен в феврале. Причем по телефону, который указали в сообщении, предложить новый тариф не могут, так как я действующий абонент. Спрашиваю: «А зачем предлагаете?» Они говорят: «Это не мы, это автоматическая рассылка». То есть это фактически получается интернет-рабство, — написал Максим.

Его платеж в январе составлял 575, а в феврале стал 625 рублей.

Вот такое сообщение получил Максим в конце января

Вот такое сообщение получил Максим в конце января

Фото: читатель 74.RU

Изменились цены и у другой телекоммуникационной компании — «Интерсвязи», пожаловалась Елена. Правда, прибавка чуть меньше — 20 рублей.

— В «Интерсвязи» было 700 рублей, сейчас 720. О повышении заранее никто не предупреждал, зашла в онлайн платить, а там уже новая сумма, — рассказала читательница 74.RU.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 26.05.2022 - 19:09