Поиск загружается...

Туристический сезон, выплаты пособий и повышение тарифов ЖКХ: с 1 июня россиян ждут изменения

Версия для печатиВерсия для печати
Туристический сезон, выплаты пособий и повышение тарифов ЖКХ с 1 июня россиян ждут изменения

Рассказываем о нововведениях, которые коснутся всех жителей страны.

С началом летнего сезона некоторые регионы начнут медленно выходить из режима самоизоляции. С 1 июня 2020 года в России возобновится туристическая деятельность, как сообщает сайт vesti.ru. Однако из-за продолжающейся пандемии работать пока будут только санатории, имеющие медицинскую лицензию, и отели с коттеджной планировкой. Помимо прочего, ведомства готовят для россиян маршруты поездок по стране. В скором времени жителям будет доступны путешествия на автомобилях, поездах и чартерных рейсах.

Дети на каникулах также смогут отдохнуть – для этого будут работать организации, попавшие в специальный госреестр. Для ребят рассматривается вариант без соблюдения масочного режима – достаточно держать дистанцию и проводить дизенфекцию.

С 1 июля в России начнут оказывать поддержку семьям с детьми в виде пособий. Для малышей до 3 лет будут выплаты 5 тысяч рублей, но только за апрель, май и июнь. Детям, чей возраст от 3 до 16 лет – единовременная выплата в виде 10 тысяч рублей.

Также россиян с началом лета ждет неприятный сюрприз в виде повышения тарифов на коммунальные услуги – почти на 4%. На дынный период времени в стране существует мораторий на пени за те комуслуги, которые не были оплачены. Премьер-министр Михаил Мишустин запретил отключать жителям газ, воду и электроэнергию, несмотря на то погашены счета или нет.

Автор: Аделя Садыкова

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 27.05.2020 - 13:45