Поиск загружается...

Цены на квартиры в Новой Москве упали

Версия для печатиВерсия для печати
Цены на квартиры в Новой Москве упали

Средняя цена квадратного метра нового жилья в Новомосковском округе снизилась на 0,8%. Эксперты объясняют негативную ценовую динамику выходом в продажу новых предложений комфорт-класса.

«В июле 2016 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках, расположенных на территории Новой Москвы, снизилась на 0,8 процента, составив 88,1 тысячи рублей», - сообщает Лента.ру со ссылкой на материалы, опубликованные компанией «НДВ-Недвижимость».
Так, по данным экспертов, метр в новостройках экономкласса подешевел за месяц на 3,3%. В бизнес-классе снижение составило 9,6%.

Согласно обнародованным ранее данным информационно-аналитического центра «Пересвет-Инвест», в середине лета 2016 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Новой Москвы составила 98,4 тысячи рублей. Однако к августу средняя стоимость метра нового жилья в Новомосковском округе составила 96,1 тысячи рублей, сообщает информационный портал.

Аналитики объясняют сложившуюся ситуацию выходом в продажу новых предложений комфорт-класса и «вымыванием» квартир небольшой площади с наиболее высокой ценой квадратного метра.

Как писали «НИ», ранее первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов посоветовал россиянам не затягивать с приобретением квартир, так как на жилищном рынке сложилась неплохая ситуация. Кроме того, президент России Владимир Путин заявлял, что гражданам, которые хотят взять ипотеку, не откладывать решение и делать это прямо сейчас.

Автор: Диана Кукушкина

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.08.2016 - 17:00