Поиск загружается...

Томская прокуратура отменила незаконно установленный тариф на электричество

Версия для печатиВерсия для печати
Томская прокуратура отменила незаконно установленный тариф на электричество

Прокуратура Томской области проверила исполнение региональным департаментом тарифного регулирования законодательства при установлении тарифов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, тариф на услуги «Энергобаланса» по передаче электроэнергии на 2016 год утвержден департаментом неправомерно. На момент установления тарифа организация не соответствовала утвержденным критериям, так как имела в собственности трансформаторы суммарной мощностью меньше десяти МВА. Это лишало фирму права оказывать услуги по передаче электрической энергии. По протесту прокуратуры области незаконный тариф отменен.

Кроме того, при проверке тарифа на услуги «Энергобаланса» в 2015 году оказалось, что в него неправомерно включили траты в сумме больше 4,9 миллиона рублей на оказание транспортных услуг аффилированными лицами без проведения конкурса, аренду и ремонт объектов электросетевого хозяйства. Это привело к увеличению тарифа почти на 20%.

По итогам проверки заместитель прокурора области внес представление начальнику органа тарифного регулирования. По результатам рассмотрения тарифа на услуги «Энергобаланс» будет уменьшен.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 06.07.2016 - 15:33