Поиск загружается...

Томичам дистанционно разъяснят условия начисления платы за тепло

Версия для печатиВерсия для печати
Томичам дистанционно разъяснят условия начисления платы за тепло

Жители Томска могут получить разъяснения по начислениям за услуги теплоснабжения через онлайн-сервисы и по телефонам горячих линий «ТомскРТС» и областного департамента ЖКХ и госжилнадзора. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

По вопросам начисления за услуги теплоснабжения горожане могут проконсультироваться на горячей линии департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области по тел. 8-800-444-2928, в контакт-центре АО «ТомскРТС» по тел. (3822) 750-075, а также онлайн в личном кабинете плательщика и в аккаунтах компании «ТомскРТС» в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook.

В администрации также напомнили, что с 1 декабря 2019 года в регионе установили норматив потребления тепловой энергии для домов, не оснащенных счетчиками тепла. Если в доме отсутствуют приборы учета теплоэнергии, то оплата за отопление начисляется, исходя из нормативов потребления тепловой энергии и тарифа. При этом не делается перерасчет на температуру наружного воздуха и количество календарных дней.

Таким образом, жители домов, не оборудованных счетчиками, при оплате услуг отопления по 1/9 с сентября по май получают в квитанциях одинаковые суммы начисления, независимо от фактического начала и окончания отопительного периода.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 31.05.2020 - 21:09