Поиск загружается...

ТГК-9 завышает тарифы на 537%

Версия для печатиВерсия для печати
ТГК-9 завышает тарифы на 537%

ТГК-9 завышает тарифы на 537%

В 2011 году Контрольно-счетной палатой Пермского края (КСП) была проведена проверка эффективности деятельности Региональной энергетической комиссии Пермского края.

Комиссия проверяла правомерность установки тарифов на энергетическую и тепловую энергии, а также других цен, тарифов и предельных индексов.Как пояснили в «Городской УК», именно они стали инициаторами проверки тарифов.

В официальном пресс-релизе направленному в редакцию информагентства «DixiNews» от «Городской управляющей компании» сказано, что по результатам проверки не подтверждается экономическая обоснованность затрат, включенных в тарифы на тепловую энергию в 2008-2011 годах, в общей сумме на 2 млрд. 503 млн. 162 тыс. 500 руб. Контрольно-счетная палата пришла к выводу, что ТГК-9 завышает тарифы на 537%, а жители платят за тепло и горячую воду практически в пять раз больше необходимого.

Как утверждают в «ГУК», нарушение основ ценообразования в счетах за оплату тепловой энергии, предъявляемых Пермской сетевой компанией управляющим компаниям и ТСЖ, раздельно не указывалась стоимость отпущенной потребителям тепловой энергии и стоимость услуг по ее передаче.

«Все это еще раз подтверждает, что те громадные долги, которые, якобы, управляющие компании имеют перед ресурсной организацией - всего лишь прихоть тепловиков выдавать желаемое за действительное - считает исполнительный директор «Городской УК» Александр Бутузов. - Поставщики тепловой энергии откровенно лгут, заявляя, что «Городская УК» должна им более двухсот миллионов рублей. Реальный долг в четыре раза меньше, и мы от него не отказываемся. Этот долг сложился из неплатежей населения. Мы ведем переговоры с ТГК-9 о его погашении. Жаль, что в этот переговорный процесс вмешиваются люди, руководствующиеся личными корыстными интересами».

По словам Александра Бутузова, в деятельность «ГУК» постоянно вмешивается директор КРЦ «Прикамье» Максим Мокрушин, который упорно, пытается заставить «Городскую УК» вернуться к услугам его расчетно-кассового центра.

«Напрягает один момент - сопровождает Мокрушина на встречах жителями сотрудник службы безопасности ТГК-9 - продолжает Александр Васильевич - Какими интересами руководствуются эти парни, мне неизвестно. Возможно, желают сорвать начавшиеся переговоры, возможно, просто желают подставить своего коллегу - господина Брагина, представляющего на переговорах сторону ТГК-9. Почему для поставщиков тепловой энергии «Городская УК» - враг номер один? Думаю, это связано с успешной работой компании - продолжает собеседник. - По сути, мы - единственная управляющая компания в Чайковском, не аффилированная тепловиками. И мы всегда стоим на страже интересов жителей города. В этом вся суть. В связи с этим, на «Городскую УК» выливаются потоки информационной «грязи» - пояснил ситуацию исполнительный директор «Городской УК» Александр Бутузов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 22.03.2012 - 15:00