Поиск загружается...

Теплосети Кирова передадут в концессию к сентябрю 2018 года

Версия для печатиВерсия для печати
Теплосети Кирова передадут в концессию к сентябрю 2018 года

Концессионное соглашение администрация города, правительство области и ПАО «Т Плюс» планируют заключить в сентябре 2018 года. Эту информацию озвучили на заседании региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

- К сентябрю готовы выйти на формат подписания концессионного соглашения. Но необходимо донести информацию до общественности, проинформировать по финансовым обязательствам, которые могут возникнуть. Формат этого соглашения планируется всесторонне осветить, в любом случае будут разные полюсы в обсуждении, - заявил на заседании начальник городского управления ЖКХ Андрей Кошурников.

В начале февраля администрация Кирова утвердила перечень объектов, в отношении которых планируется заключить концессионное соглашение в сфере теплоснабжения.

Напомним, что о планах горадминистрации и «Т Плюс» подписать концессионное соглашение стало известно в 2017 году. По прогнозам, в результате тариф на теплоэнергию может вырасти на 15%.

В чём суть концессии и почему она рассматривается как единственный вариант восстановления городских теплосетей, можно почитать здесь.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 07.03.2018 - 15:31