Поиск загружается...

Температура в квартире выше +19С - с вас штраф!

Версия для печатиВерсия для печати
Температура в квартире выше +19С - с вас штраф!
В Украине могут реализовать новый способ борьбы за экономию потребления газа.

Схоже на то,что власти Украины серьезно озабочены возможными последствиями удорожания российского газа в самом ближайшем будущем.

Наиболее интересен тот факт,что начать борьбу решили не с промышленных предприятий, которые находятся в руках частного бизнеса - потребителей львиной доли природного газа,а с рядовых граждан, которые и так еле сводят концы с концами.

Инициатор "борьбы за экономию" - глава государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский. По всей вероятности, господину Бродскому кажется, что украинские граждане живут слишком вольготно и комфортно. Он убежден,что температура в квартире рядовых граждан выше +19С - слишком большой шик. При этом он сослался на опыт Италии,где, по его словам,за подобное неподобство жестоко карают штрафами. Впрочем,подобное утверждение ничем не подтверджено. Очевидно,господин Бродский расчитывает на неосведомленность граждан,что весьма наивно. И хотя его инициатива носит частный характер,как говорится - дыма без огня не бывает.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 26.12.2011 - 01:19