Поиск загружается...

Татарстан: дифференцированные тарифы на электроэнергию

Версия для печатиВерсия для печати
Татарстан: дифференцированные тарифы на электроэнергию
Татарстан заинтересован в переходе на дифференцированные тарифы.

Переход на дифференцированные тарифы стал возможен после того, как вступило в силу постановление правительства Российской Федерации №124 «О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг».

В настоящее время «Татэнергосбыт» предоставляет жителям многоэтажек возможность перейти на дифференцированные тарифы целыми домами. Правда, есть одно условие - в многоэтажке должен быть многотарифный общедомовой прибор учета электроэнергии.

Это стало возможным благодаря тому, что в соответствии с постановлением №124 можно проводить расчеты за электроэнергию по дифференцированным тарифам по зонам суток. До этого пользоваться такими тарифами могли только те жильцы многоэтажек, у которых были установлены двухтарифные счетчики использования электроэнергии.

Порядок перехода на дифференцированный тариф такой - пишется заявление в ОАО «Татэнергосбыт» о предоставлении копии паспорта многотарифного общедомового прибора учета и акта его программирования по зонам суток в соответствии с тарифным расписанием. Необходимо также предоставить показатели общедомового прибора учета по зонам суток по состоянии на начало периода, когда будет подписано соглашение о новой цене на электрическую энергию. Соглашение является дополнением к основному договору энергоснабжения.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 28.05.2012 - 20:39