Поиск загружается...

Тарифы ЖКХ выросли в Магаданской области

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы ЖКХ выросли в Магаданской области

В среднем на 303 рубля больше будут платить колымчане за коммунальные услуги. В России с 1 июля повысились тарифы. Об этом на пресс-конференции для региональных СМИ рассказал первый заместитель председателя Правительства Магаданской области Юрий Бодяев. Без изменений осталась только электроэнергия. В конце прошлого года по инициативе губернатора стоимость электричества в регионе снизили на 30%. Тариф составил 3,65 рубля. Повышать его не планируют. 

Что касается остальных коммунальных услуг: холодная вода подорожала на 59 рублей, горячая — на 284 рубля. Самым дорогим получилось отопление. Это связано с высокими ценами на топливо. Рост составил 10% - это 346 рублей. Повышение тарифов на водоотведение и вывоз твердых бытовых отходов составило 121 и 132 рубля соответственно. В целом совокупный тариф по региону вырос на 3,64%. 

Юрий Бодяев, первый заместитель председателя Правительства Магаданской области: 
Если брать практически, то получается так: для семьи из трех человек, проживающих в квартире площадью 54 кв. метра, с 1 июля плата увеличится на 303 рубля и составит 9575 рублей с ростом к декабрю 2019 года в 3,3%.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 03.07.2020 - 16:48