Поиск загружается...

Тарифы - стоимость на проезд в маршрутках повысят в Петербурге

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы - стоимость на проезд в маршрутках повысят в Петербурге

Тарифы - стоимость на проезд в маршрутках повысят в Петербурге

Семь компаний-перевозчиков Петербурга, обслуживающих коммерческие маршруты общественного транспорта, планируют повысить тарифы проезда для пассажиров в апреле.

Компании уже присылают уведомительные письма о намерении повышать тарифы.

"Тарифы на коммерческих маршрутах устанавливаются рынком, нас об этом только уведомляют. Мы получили такие уведомления уже от компаний ОАО "Третий парк", ООО "Шпунт Северо-Запад", ООО "Вест-Сервис", ООО "Питеравто" и еще от трех перевозчиков", - отметил собеседник.

Ожидается, что стоимость проезда на маршрутных такси в Петербурге возрастет на 5 рублей - до 35 рублей за поездку. Билет на проезд в некоторых пригородных маршрутках будет стоить 70-80 рублей. Повышение запланировано на середину и вторую половину апреля.

Между тем, в комитете по транспорту пока нет официальной информации о повышении стоимости проезда на социальных видах транспорта (городских автобусах, трамваях и троллейбусах, в метро).

"На этом транспорте тарифы устанавливаются постановлением правительства, пока такого постановления нет, а если оно и готовится, то это делает комитет финансов", - добавили в пресс-службе.

Ранее в городских СМИ появилась информация, что проезд в городском транспорте Петербурга подорожает с 1 июля.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 05.04.2012 - 11:38