Поиск загружается...

Тарифы пополам

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы пополам

А-Проперти предлагает жителям рабочего поселка Заветы Ильича частично оплатить их коммунальные платежи на сумму 75 миллионов рублей в год

Компания «А-Проперти» предлагает оплатить часть коммунальных платежей жителей рабочего поселка Заветы Ильича, в котором планируется строительства универсального погрузочного комплекса «Порт Дальний» в рамках развития Эльгинского угольного комплекса. За прошлый год жителям за коммунальные услуги выставлены счета от поставщиков услуг в размере 146,3 миллиона рублей.

В общую сумму счета за коммунальные платежи вошли счета за газоснабжение — 6,1 млн рублей, водоснабжение —17,3 млн рублей, электричество — 8,1 млн рублей и теплоснабжение — 114,8 млн рублей.

«А-Проперти» выдвинула инициативу о социальном развитии рабочего поселка Заветы Ильича и предлагает ежемесячно частично покрывать оплату коммунальных платежей в размере 75 миллионов рублей в годовом исчислении (из расчета 146,3 млн за 2019 год оплата покроет около 50% от общей суммы).

Ранее компанией было предложено создать Фонд развития рабочего поселка Заветы Ильича, в который предлагается безвозмездно передать 10% компании «Порт Дальний» и, соответственно, 10% распределяемой прибыли. Выплаты коммунальным компаниям за услуги частных потребителей будут поступать до момента, пока дивидендов, выплачиваемых в Фонд жителей, не будет достаточно для частичной оплаты услуг ЖКХ.

На данном этапе ведутся переговоры с местным активом и, в случае его согласия, будет заключен договор с соответствующими организациями, в котором будут обозначены обязанности сторон и порядок финансирования.

Более того, «А-Проперти» предлагает жителям оказать всю необходимую юридическую помощь и проконсультировать их по вопросам, связанным с реализацией предлагаемой инициативы, с привлечением высококвалифицированных юристов из ведущих российских юридических компаний. Выбор юридической компании будет предоставлен жителям поселка, а расходы за юридические услуги инвестор возьмет на себя.

Справочная информация

*«А-Проперти» – российская инвестиционная компания, основанная и принадлежащая бизнесмену Альберту Авдоляну. Сфера деятельности – стратегические инвестиции в предприятия топливно-энергетического комплекса и оздоровление проблемных активов.

Основной актив компании – Эльгинский угольный комплекс в Якутии. Эльгинское месторождение – одно из крупнейших в мире месторождений высококачественного коксующегося угля, запасы которого оцениваются в 2,2 млрд тонн.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 09.09.2020 - 14:44