Поиск загружается...

Тарифы Почты России повысятся в 2013 году

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы Почты России повысятся в 2013 году

Тарифы Почты России повысятся в 2013 году

Российский министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, выступая на заседании центрального комитета профсоюза работников связи России, объявил о намеченном на будущий год повышении тарифов на услуги почтовой связи.

По словам министра, тарифы будут повышены ради повышения заработной платы сотрудников «Почты России».

«Когда мы говорим о повышении зарплаты хотя бы на тысячу рублей, речь идет о том, чтобы найти 4,5 миллиарда рублей дополнительных средств. Эти деньги ниоткуда сами по себе не возьмутся», - заметил Никифоров.

На какие услуги распространится повышение тарифов Почты России, каким будет процент роста, и с какого периода это повышение произойдет - министр пока не сообщил. Хотя и отметил, что «дополнительный источник доходов появится за счет появления новых почтовых услуг».

«Определенное повышение тарифов на услуги почты произойдет. Это было непросто, было много противников, но решение почти уже принято», - сказал Никифоров. При этом министр категорически отверг идею сокращения числа почтовых отделений в стране - даже тех, традиционно убыточных, что находятся в сельской местности.

В конце сентября Московское общество защиты потребителей в открытом письме премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву раскритиковало подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций проект федерального закона о почтовой связи, принятие которого в опубликованном виде грозило сокращением числа почтовых отделений в стране и ростом цен на почтовые услуги.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 16.10.2012 - 10:56