Поиск загружается...

Тарифы Осетровского речного порта вскоре возрастут

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы Осетровского речного порта вскоре возрастут

24 апреля в Усть-Куте (Иркутская область) прошло совещание по подготовке к навигации 2014 года на котором заместитель председателя правительства Республики Саха Якутия Анатолий Скрыбыкин и министр транспорта Иркутской области Артур Сулейменов обговорили возможное увеличение тарифов Осетровского речного порта.

Данное решение продиктовано тем, что для проведения модернизации предприятия, в тариф ОРП необходимо включать инвестиционную составляющую, которая в настоящее время не заложена.

По подсчетам руководства предприятия, для осуществления всех необходимых работ по улучшению функционирования порта, необходимо привлечение около 1,4 миллиардов рублей.

Следует заметить, что данный транспортный узел можно считать стратегическим объектом, так как через Осетровский речной порт проходят грузы не только в северную часть Иркутской области и РС (Я), но и в Арктику и на Колыму. Кроме того, в связи с масштабным строительством в регионе (газопровод «Сила Сибири», мост через Лену, строительство Якутской ГРЭС-2) нагрузка на порт возрастет.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 05.05.2014 - 09:30