Поиск загружается...

Тарифы новой и старой Москвы

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы новой и старой Москвы

Тарифы "новой" и "старой" Москвы

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит переходный период для выравнивания коммунальных тарифов на территории "старой" Москвы и присоединяемых к столице землях Подмосковья, а также решает ряд других законодательных противоречий.

Речь в документе идет, в том числе о разнице в тарифах на электроэнергию и услуги ЖКХ на территории Москвы и Московской области (МО). Законопроект предусматривает сохранение действующих тарифов на присоединяемых землях, однако в дальнейшем тарифы постепенно выровняются.

Еще один пункт касается сохранения для бизнесменов "новой Москвы" льготного налога на вмененный доход, который применяется в Московской области, но не вводился в столице. По словам полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, этот налог будет сохраняться на новых землях в течение двух лет.

Законопроект также снимает с жителей "новых территорий" необходимость перерегистрировать недвижимость после смены подмосковной "прописки" на столичную: это будет происходить автоматически и без какого-либо заявления владельцев. Смена прописки должна произойти в течение трех месяцев после изменения границ: напомним, что в связи с расширением власти также планируют ограничить регистрацию по месту жительства, и законную московскую прописку получат только нынешние жители, которых насчитывается около 200-250 тысяч человек.

Другой проблемой может стать совпадение названий улиц в "старой Москве" и на новых территориях, в связи с чем жителей могут обязать поменять паспорта: новые улицы якобы подвергнутся переименованию. Власти этот факт отрицают, заявляя, что на "новых москвичах" это никак не скажется.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 24.05.2012 - 01:45