Поиск загружается...

Тарифы на ЖКХ поднимутся не раньше, чем через 8 месяцев

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на ЖКХ поднимутся не раньше, чем через 8 месяцев

Среди основных инструментов сокращения задолженности можно назвать внедрение ЕИРЦ, расщепление платежей и возможность оплаты услуг ЖКХ непосредственно ресурсоснабжающим компаниям.

Если тарифы ЖКХ не меняются на протяжении первых шести месяцев года, то это позволяет избежать резкого роста задолженности ресурсоснабжающим организациям со стороны населения

Не раньше, чем через 8 месяцев, в Подмосковье вступит в силу изменение тарифов на жилищно-коммунальные хозяйство (ЖКХ). Об этом сообщил председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы Игорь Коханый.

Каким будет это изменение, говорить пока рано, поскольку должны быть определены общие параметры, устанавливаемые на федеральном уровне: прогноз социально-экономического развития и предельные индексы изменения платы граждан за коммунальные услуги, -пояснил Игорь Коханый.

Он также добавил, что если тарифы ЖКХ не меняются на протяжении первых шести месяцев года, то это позволяет избежать резкого роста задолженности ресурсоснабжающим организациям со стороны населения, отмечает портал «Подмосковье сегодня».

Например, несколько последних лет собираемость денежных средств с населения в пользу основного поставщика природного газа (Общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Москва») – составляет 94 процента. При этом просроченная задолженность равна 6 процентам, что в сумму составляет порядка 2 миллиардов рублей в год,.

За услуги Публичного акционерного общества (ПАО) «Мосэнергосбыт» население Подмосковья задолжало по состоянию на 1 октября 2016 года – 1,9 миллиардов рублей.

Слаженная работа регионального Правительства, Московской областной Думы, муниципалитетов, силовых ведомств позволит нам изменить ситуацию по неплатежам за услуги ЖКХ в лучшую сторону. Среди основных инструментов сокращения задолженности можно назвать внедрение единого информационно-расчетного центра (ЕИРЦ), расщепление платежей и возможность оплаты услуг ЖКХ непосредственно ресурсоснабжающим компаниям, минуя управляющие организации, - добавил Игорь Коханый.

Автор: Елена Фролова

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 06.11.2016 - 20:16