Поиск загружается...

Тарифы на жилищные услуги предложено сделать рекомендательными!

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на жилищные услуги предложено сделать рекомендательными!

Тарифы на жилищные услуги предложено сделать рекомендательными!

Систему ЖКХ целесообразно было бы перевести на рекомендательный характер тарифов на жилищные услуги. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Госсовета, которое прошло в Кремле 17 июля 2012 года.

Валентина Матвиенко отметила, что большинство квартир в многоквартирных домах приватизированы. "В сознании населения их собственность заканчивается у коврика своей двери. И никто не хочет нести ответственность за содержание общедомового имущества", - сказала она.

По словам Валентины Матвиенко, при переходе на рекомендательных характер тарифов на жилищные услуги собрания собственников квартир сами могли бы решать, сколько надо платить за содержание жилья.

В квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг содержится статья "Содержание и ремонт жилого помещения". Перечень работ и услуг, которые должны выполняться за счет перечисляемых по этой статье средств, содержит более 20 пунктов. В частности, речь идет о вывозе мусора, уборке и текущем ремонте подъездов, крыш, подвалов, лифтов, а также об уборке и благоустройстве придомовой территории и аварийном обслуживании.

Также граждане платят за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление). Тарифы на жилищно-коммунальные услуги и их предельный годовой рост устанавливаются государством.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 17.07.2012 - 20:07