Поиск загружается...

Тарифы на вывоз и утилизацию мусора выросли почти в два раза

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на вывоз и утилизацию мусора выросли почти в два раза

Тарифы на вывоз и утилизацию мусора выросли почти в два раза. Об этом сегодня рассказали в правительстве Алтайского края

Теперь один житель в благоустроенной квартире вместо 40 рублей 22 копеек заплатит 71 рубль 77 копеек. А вот владельцы частных домов за услугу отдадут на 46 рублей больше.

В правительстве рассказали, что к утилизации и вывозу отходов добавилась новая плата – за «негативное воздействие на окружающую среду». По новому тарифу платить будут и более 300 предприятий Алтайского края. Эти средства направят в бюджеты разных уровней.

Такие изменения связаны с увеличением платы для барнаульского полигона. В этом году выросла стоимость за тонну привезенного мусора на полигон ТБО. Одна тонна отходов четвертого  класса опасности стоит более 1000 руб., а вот пятого – всего 200 рублей. Сегодня 95% всего мусора относится именно к четвертому классу.

«Сегодня проценты по платежам составляют следующие параметры: 5% поступает в федеральный бюджет, 55% в бюджеты муниципальных образований и 40% идет непосредственно региональному бюджету», – рассказал министр природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 17.01.2018 - 12:16