Поиск загружается...

Тарифы на услуги ЖКХ в Подольске вырастут в среднем на 1 рубль

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на услуги ЖКХ в Подольске вырастут в среднем на 1 рубль

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 июн. Новые тарифы на коммунальные услуги, которые начнут действовать с 1 июля 2016 года, опубликовали на сайте МУП «СЕЗ» микрорайона Климовск Подольска.

Повышение тарифов на коммунальные услуги пройдет по всей России с 1 июля, в Московской области рост платы впервые ниже инфляции.

«С 1 июля изменятся цены на предоставляемые коммунальные услуги. В соответствии с распоряжением комитета по ценам и тарифам Московской области <…> с 1 июля один кубический метр питьевой воды будет стоить 27 рублей 59 копеек, водоотведения – 24 рубля 31 копейку, транспортировка сточных вод – 4 рубля 93 копейки. <…> Оплата отопления останется без изменений – 2 172 рубля 26 копеек», – говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте, один кВт/час электрической энергии будет стоить 4 рубля 81 копейку. Если тариф одноставочный, дифференцированный по двум зонам суток, дневная зона обойдется в 5 рублей 53 копейки за кВт/час, ночная – в 1 рубль 95 копеек за кВт/час.

В квартирах с электроплитами один кВт/час будет стоить 3 рубля 37 копеек. При наличии одноставочного тарифа по двум зонам суток день будет оплачиваться в размере 3 рубля 87 копеек за кВт/час, ночь – 1 рубль 37 копеек за кВт/час, указывается в материале.

Один кубический метр газа будет стоить 5 рублей 14 копеек. В квартирах, где установлены газовые плиты, плата за одного зарегистрированного человека составит 59 рублей 10 копеек. В квартирах с газовыми колонками – 120 рублей 81 копейку, добавляется в сообщении.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 30.06.2016 - 13:11