Поиск загружается...

Тарифы на свет и тепло в 2016 году будут проиндексированы минимально

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на свет и тепло в 2016 году будут проиндексированы минимально

Правительство РФ утвердило индексацию тарифов на коммуналку в 2016 году, которая предусматривает минимальное повышение тарифов на свет и тепло для населения по всей территории страны.

Так, тарифы на электрическую энергию в большинстве территорий могут быть повышены до одного процента, а минимальный уровень роста тарифа на тепло - зафиксирован на отметке ноль процентов.

Исключением станут лишь 15 регионов, для которых, учитывая критическое состояние сетей, минимум роста тарифа установлен на отметке 4 процента. 

В этом списке Курская, Нижегородская, Ивановская, Кемеровская, Архангельская области, Красноярский край, а также Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Чечня, Республики Карелия, Тыва и Марий Эл.

В среднем же по стране максимальный рост уровня тарифов составит 3,4 процента. 

Следует также отметить, что федеральная антимонопольная служба уже утвердила "коридоры", в пределах которых регионы смогут сами установить конкретные тарифы, а это значит, что региональные власти в следующем году смогут оставить действующие тарифы - было бы желание. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 29.11.2015 - 17:19