Поиск загружается...

Тарифы на перевозки в направлении портов стран Евразийского экономического сообщества будут унифицированы

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на перевозки в направлении портов стран Евразийского экономического сообщества будут унифицированы

Кириллова сообщила о том, что в ближайшем будущем тарифы на перевозки в направлении портов стран Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) будут унифицированы.

По ее словам, данные тарифы будут одинаковы и будут устанавливаться правительствами стран ЕврАзЭС.

Напомним, Евразийское экономическое сообщество - международная экономическая организация, созданная для эффективного продвижения сторонами процесса формирования Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также реализации других целей и задач, связанных с углублением интеграции в экономической и гуманитарной областях.

Членами Евразийского экономического сообщества с момента его образования являются 5 государств - Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

С мая 2002 года статус наблюдателей при ЕврAзЭС имеют Украина и Молдова, с января 2003 года - Армения. Им также обладают Межгосударственный авиационный комитет (МАК), Евразийский банк развития (ЕАБР).

Следует заметить,ч то наблюдатель имеет право присутствовать на открытых заседаниях органов ЕврАзЭС, выступать на этих заседаниях с согласия председательствующего, получать при необходимости открытые документы и решения, принимаемые органами ЕврАзЭС., однако он не даёт права голоса при принятии решений на заседаниях органов ЕврАзЭС и права подписи документов органов ЕврАзЭС.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 07.12.2014 - 18:50