Поиск загружается...

Тарифы на ОСАГО в Тюменской области немного выросли за квартал

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на ОСАГО в Тюменской области немного выросли за квартал

Российские страховщики удерживают стабильную цену ОСАГО. Так, в Тюменской области стоимость с начала года выросла на 5,52%, в ЯНАО — на 5,64%, а в ХМАО — на 4,04%. Такие данные приводит Российский союз автостраховщиков (РСА) по средней премии ОСАГО за прошедшие январь-март.

В абсолютных значениях средняя цена на ОСАГО в январе в Тюменской области составляла 6205 рублей, а в марте уже 5648. Соответственно, с 6049 до 6390 выросла стоимость на полис в Ямало-Ненецком АО, с 6719 до 6990 в Ханты-Мансийском АО. Такие данные предоставили изданию «Тюменская область сегодня» в пресс-службе информационного проекта «ОСАГО: общественная экспертиза».

Напомним, страховщики с сентября 2020 года применяют индивидуальные тарифные факторы при расчете стоимости ОСАГО для каждого конкретного водителя. И это показывает свою эффективность. Так, тариф для хороших водителей практически не растет, а для лихачей с повышенным уровнем рисков применяются повышенные тарифы. Соответственно, чем аккуратнее автовладелец ведет себя на дорогах, тем дешевле для него становится ОСАГО. Статистика показывает, что безаварийных водителей в нашей стране большинство – их 95% по информации РСА.

Краткий опрос издания «Тюменская область сегодня» показал, что цена на полис ОСАГО в регионе действительно выросла малозначительно. Тем не менее сервис sravni.ru предлагает для легкового авто минимальную цену на полис 6271,  максимальную — 8148 рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.05.2022 - 12:57