Поиск загружается...

Тарифы на коммунальные услуги в Новосибирской области хотят повысить

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на коммунальные услуги в Новосибирской области хотят повысить

Заявку о повышении тарифов за свои услуги в 2021 году в департамент по тарифам Новосибирской области подал поставщик тепловой энергии АО «Сибэко». Компания просит увеличить тариф на 307,23% к действующему, это 117,7% к среднегодовому значению тарифа на тепловую энергию для потребителя. Сейчас тариф за тепло для новосибирцев обходится в 1467,82 рубля за Гкал.

СГК прокомментировали информацию по поводу повышения тарифов интернет-порталу Сиб.фм.

«СГК не просит 300 % роста тарифа. Наши документы, поданные в департамент по тарифам Новосибирской области, отражают потребность в финансировании, в главную очередь, на ремонт на тепловых сетях. А сколько регулятор выделит денег – это уже его решение», - отметили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании.

В компании уточнили, что департамент по тарифам Новосибирской области до 20 декабря должен установить тариф на тепловую энергию, но он не должен быть выше максимального уровня, предусмотренного нормативными актами для Новосибирской области.

«Каким будет тариф – это решит региональный департамент по тарифам», - добавили в СГК.

Ранее запрос на повышение тарифов направили МУП «Горводоканал» и ООО «Экология-Новосибирск». Так «Горводоканал» попросил о повышениии тарифа на водоснабжение на 62,33%, а на водоотведение — на 153,18%. Сейчас кубометр холодной воды для новосибирцев стоит 19,46 рубля, кубометр стоков — 15,08 рубля.

Оператор по обращению с коммунальными отходами «Экология-Новосибирск» предложил увеличить тариф на вывоз ТКО на 52,41%. При этом с 1 ноября тариф уже увеличился на 40%. Стоимость вывоза 1 кубометра мусора на текущий момеент составляет 420,29 рубля, то есть 83,35 рубля на человека.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 10.11.2020 - 21:20