Поиск загружается...

Тарифы на коммунальные услуги для жителей Нижегородской области в 2022 г. вырастут не более чем на 4,4 процента

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на коммунальные услуги для жителей Нижегородской области в 2022 г. вырастут не более чем на 4,4 процента

Региональная служба по тарифам (РСТ) Нижегородской области утвердила тарифы на коммунальные услуги для жителей области на следующий год, рост платы не превысит 4,4%, сообщили в РСТ.

Изменение размера платы граждан за коммунальные услуги, тарифы на которые регулирует РСТ, произойдет только с 1 июля 2022 года, в первом полугодии 2022 года тарифы не изменятся.

Изменения тарифов на коммунальные услуги связаны с инфляцией. Средние в Нижегородской области показатели роста тарифов составят: на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение - не более 4,4%; на газоснабжение природным газом - 3%, на сжиженный углеводородный газ - 4,3%; на вывоз твердых коммунальных отходов - не более 4,3%; на электроэнергию - не более 3,6-3,8%.

"Впервые за последние годы удалось свести к минимуму количество муниципальных образований с превышением среднеобластного показателя - до двух. В адрес правительства Нижегородской области поступили инициативы от депутатов Бора и Арзамаса, рост индекса платы граждан в которых составит 4,6% и 4,9% соответственно. Это обусловлено необходимостью реализации в данных муниципальных образованиях концессионных соглашений и инвестиционных программ в сфере теплоснабжения", - сообщили в РСТ.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 28.12.2021 - 20:12