Поиск загружается...

Тарифы на интернет и телевидение в России готовятся поднять на 10 процентов

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на интернет и телевидение в России готовятся поднять на 10 процентов

В 2022 году стоимость услуг фиксированной связи, в первую очередь, домашнего интернета и платного ТВ, в России могут вырасти примерно на 10%, подсчитало агентство TelecomDaily. Эти вычисления базируются на результатах опроса топ-менеджеров операторов, проведенного нынешней осенью (услуг мобильной связи они не касаются, подчеркивают в агентстве), пишут "Известия".

О готовности поднять стоимость услуг заявили 78% респондентов, при этом 48% опрошенных не исключили рост на 10% и выше. Впрочем, по сравнению с 2020 и 2021 годами, когда тарифы ежегодно увеличивались на 12-15%, темпы их роста могут сократиться, отмечает гендиректор TelecomDaily Денис Кусков.

Помимо инфляции, рост цен объясняется необходимостью исполнять требования "закона Яровой" по хранению интернет-трафика абонентов, а также предоставлять пользователям бесплатный доступ к социально значимым ресурсам, отмечает глава TelecomDaily. На рынок давит и рост цен на телекоммуникационное оборудование, закупаемое за границей: ранее он был связан с увеличением курса доллара и евро, а теперь с глобальным дефицитом комплектующих, добавляет он.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 28.01.2022 - 22:42