Поиск загружается...

Тарифы на эвакуацию автомобилей в Москве могут снизиться почти в два раза

Версия для печатиВерсия для печати

ФАС занимается подготовкой новой методики расчёта тарифов на эвакуацию автомобилей, которые были припаркованы с нарушением ПДД.

Тарифы на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей остаются одной из наиболее актуальных проблем москвичей. Жители столицы неоднократно жаловались на неочевидное ценобразование: стоимость эвакуации легковой машины в Москве достигает 7 тыс. руб. и зависит от мощности двигателя, в то время как в других регионах тариф привязан к массе или размерам автомобиля. В результате правительство разработало законопроект единой методики расчета тарифов, которой должны будут руководствоваться все регионы. 

Ожидается, что существующие расценки на рынке эвакуаторов удастся снизить с действующих 3-7 тыс. до 2-3 тыс. руб., а также унифицировать правила для всех, отказавшись от расчета тарифов по "лошадям", как это происходит в Москве или по "массе" транспортного средства, как это происходит в регионах. Цена будет рассчитываться с учётом «технических параметров» автомобиля (пока что не уточняется, из каких конкретно), а также исходя из затрат на топливо, амортизацию, содержание, страховку эвакуаторов, зарплаты водителей и иного персонала.

По мнению замглавы ФАС Сергея Пузыревского, доходность компаний, предоставляющих услуги по эвакуации автомобилей должна быть законодательно ограничена на уровне не более 10%.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 19.04.2016 - 18:19