Поиск загружается...

Тарифы на электричество в Петербурге вырастут на 5 процентов с июля

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на электричество в Петербурге вырастут на 5 процентов с июля

Тарифы на электроэнергию в Санкт-Петербурге с 1 июля 2022 года вырастут в среднем на 5%. Средний рост стоимости коммунальных услуг при этом составит около 3,5%, рассказал председатель Комитета по тарифам города Дмитрий Коптин.

«Изменение тарифов на теплоснабжение (это горячая вода и отопление вместе) составит 3,6%. В сфере газоснабжения индексация произойдет на 3,3%. Стоимость электроэнергии для жителей вырастет в среднем на 5%»,— приводит «Петербургский дневник» слова господина Коптина.

Председатель комитета по тарифам особо подчеркнул, что итоговое значение роста тарифов на электроэнергию для конечного потребителя будет зависеть от разных факторов, в том числе типа счетчика в помещении и тип плиты в доме.

Тарифы на водоснабжение и водоотведение в этом году увеличатся на 1,7%, по словам Дмитрия Коптина, это минимальная индексация с 2011 года. Тарифы на вывоз отходов в многоквартирных домах в 2022 году не изменятся.

В целом общая сумма в квитанции увеличится незначительно, и щадящая тарифная политика должна помочь петербуржцам в период трудностей, связанных с санкциями, добавил господин Коптин.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 26.05.2022 - 21:09