Поиск загружается...

Тарифы городского велопроката в Москве останутся такими же, как и в 2021 году

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы городского велопроката в Москве останутся такими же, как и в 2021 году

Тарифы городского велопроката в столице останутся такими же, как и в 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В этом году велосипеды впервые будут в оранжевой оклейке. Данный цвет используется для обозначения всех городских шеринг-сервисов: краткосрочной аренды автомобилей, проката электросамокатов, а теперь и велопроката.

Единый стиль показывает, что это часть городского транспорта, его работу контролирует город. Цены на тарифы в этом году останутся такими же, как и в прошлом.

Уточняется, что расчет стоимости проката стал проще: за дополнительное время аренды велосипеда оплата будет рассчитываться поминутно. Стоимость одной дополнительный минуты — 4 руб.

В среднем в Москве совершается более 20 тыс. поездок на велосипедах в сутки, в прошлом году пользователи сервиса проехали 14 млн км.

В этом году запускается новая функция бронирования велосипеда — тариф «Прогулка». Стоимость — 400 руб. за три часа, которые можно разбить на несколько поездок, потому что тариф действует двое суток. По истечению трех часов будет взиматься поминутная оплата.

Система аренды велосипеда не изменится — достаточно зарегистрироваться в мобильном приложении «Велобайк» или на сайте velobike.ru и оплатить доступ

Ранее сообщалось, что сегодня заработал городской велопрокат. Специалисты «Велобайка» проверили и привели в порядок все велосипеды и теперь расставляют их на станциях.

В этом году пользователям «Велобайка» будет доступно больше 7,5 тыс. велосипедов, включая 500 электрических, и свыше 720 станций.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 23.04.2022 - 16:14