Поиск загружается...

Тариф такси для перевозок у арены в Ростове во время ЧМ-2018 составит 30 руб.км

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф такси для перевозок у арены в Ростове во время ЧМ-2018 составит 30 руб/км

Службы такси в Ростове-на-Дону во время чемпионата мира по футболу будут осуществлять перевозки пассажиров в зонах у стадиона "Ростов Арена" по тарифу 30 рублей за 1 километр, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства транспорта.

В Ростовской области со 2 апреля началась добровольная аккредитация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку легковыми такси. Она продлится до 15 мая.

"Во избежание неприятных ситуаций мы приняли решение установить на время действия добровольной аккредитации единого тарифа из расчета не более 30 рублей за километр. Ожидается, что количество заявок на аккредитацию транспортных средств составит порядка 1000 единиц", - пояснил собеседник агентства.

Для получения аккредитации такси должны иметь действующие разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси в регионе, а также терминалы для приема безналичной оплаты. Кроме того, пассажир должен иметь возможность заказать такси через мобильное приложение либо на сайте (на русском и английском языках). Английский язык обязательно должен знать и оператор такси.

Для получения аккредитации компания должна иметь возможность предоставить пассажиру такси с детским удерживающим устройством. Каждый автомобиль-претендент на аккредитацию должен быть оборудован кондиционером или системой климат-контроля, иметь экологический класс транспортного средства не ниже 4, соответствовать цветовой гамме кузова желтого или белого цветов, а также быть не старше 2014 года выпуска. Аккредитация проводится бесплатно.

На арене в Ростове-на-Дону, которая вмещает 45 тысяч зрителей, пройдут четыре матча групповой стадии ЧМ-2018: Бразилия — Швейцария (17 июня), Уругвай — Саудовская Аравия (20 июня), Южная Корея — Мексика (23 июня), Исландия — Хорватия (26 июня), а также одна из встреч 1/8 финала (2 июля). Стадион "Ростов Арена" расположен в Левобережной зоне города. В дни проведения матчей чемпионата мира до стадиона можно будет добраться на специальных автобусах-шаттлах или аккредитованных такси.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 апр — РИА Новости, Иван Капустин.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 02.04.2018 - 18:12