Поиск загружается...

Тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование повышаться не будет

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование повышаться не будет

Тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование зафиксирован с 1 января 2019 года на бессрочный период. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации внесены Федеральным законом от 03.08.2018 № 303-ФЗ.

В ИФНС России по г.Архангельску корреспонденту Информационного агентства "Мангазея" пояснили, что тариф страховых взносов на ОПС составит 22% с выплат физическим лицам, не превышающих предельную величину базы для исчисления страховых взносов, и 10% - сверх ее установленной предельной величины. Ранее срок действия указанной ставки тарифа был ограничен и предполагал его повышение с 1 января 2021 года с 22 до 26%.

Принятый закон продлевает по 2024 год включительно период применения пониженных тарифов страховых взносов для благотворительных организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения. Пониженный тариф сохранится также для некоммерческих организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения и осуществляющих деятельность в области социального обслуживания, научных исследований, образования, здравоохранения, культуры и искусства (деятельность театров, библиотек, музеев и архивов) и массового спорта (за исключением профессионального).

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 16.08.2018 - 12:18