Поиск загружается...

Тариф на вывоз мусора с 1 апреля 2019 года утвердили в Омске

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф на вывоз мусора с 1 апреля 2019 года утвердили в Омске

Тариф на вывоз мусора с 1 апреля 2019 года утвердили в Омске, и озвучили данное решение общественности. Одним из наиболее приятных моментов в новой тарификации станет его открытость. Также отмечается, что сама услуга станет вскоре немного дешевле, что также поможет жителям города меньше платить за вывоз ТБО.

Какую ежемесячную плату предусматривает тариф на вывоз мусора в Омске с 1 апреля 2019 года

Еще один очередной этап так называемой «мусорной реформы» в Омске подошел к концу. Жителям города наконец-то озвучили новый тариф за вывоз ТБО. Теперь он станет единым для всех жителей многоквартирных домов и частных домовладений.

Платить за вывоз мусора с 1 апреля 2019 года в Омске придется всем, даже младенцам. Дело в том, что новые начисления будут удерживаться в зависимости от количества человек, проживающих в квартире или же частном доме. Тем не менее, сам тариф стал немного меньше, чем ранее.

В настоящее время жителям Омска уже озвучили новую сумму, которую вскоре можно будет увидеть в квитанциях за оплату коммунальных услуг. Региональный оператор «Магнит» будет начислять по 133 рубля на каждого проживающего человека. Таким образом, наблюдается снижение тарифа на 8%.

Если проанализировать тарифы на вывоз ТБО, которые приняты в ряде населенных пунктов Сибирского федерального округа, то окажется, что даже с учетом так называемой «8%-й скидки», жителям Омска приходится платить больше, чем другим. Например, в Новосибирске за аналогичную услугу с человека возьмут всего 92 рубля.

Как происходит расчет и начисление средств за вывоз мусора в Омске с 1 апреля 2019 года

Расчет и начисление средств за вывоз мусора с 1 апреля 2019 года для жителей Омска, как и прежде, будет происходить в автоматическом режиме. Региональным оператором установлена фиксированная сумма за 1 тонну отходов. Она составляет 997,69 руб./т без учёта НДС, и будет действовать до 31 декабря 2019 года.

Примечательно, что изначально представители компании-оператора «магнит» настаивали на совершенно иной сумме, которая существенно выше утвержденной. Тем не менее, в диалоге с местными властями удалось достичь компромисса.

В настоящее время также известно, что региональный оператор вскоре может разработать систему льгот для пенсионеров, инвалидов и прочих категорий граждан. Пока этот вопрос находится лишь на рассмотрении, поэтом говорить о каких-либо конкретных цифрах, еще рано.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 01.04.2019 - 11:38