Поиск загружается...

Тариф на тепло для децентрализованных зон снизят на 10% в крае

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф на тепло для децентрализованных зон снизят на 10% в крае

Принято решение о поэтапном снижении тарифа на тепло для всех районов Хабаровского края, кроме двух северных - Охотского и Аяно-Майского - и крупнейших городов. В них уже установлены тарифы значительно ниже других муниципалитетов. 

- На 10% снизим с 1 июля тариф на тепло для 300 тысяч человек в Хабаровском крае. Они живут там, где котельные топят углем и мазутом, завозимыми в навигацию, и платят за отопление в 1,5 раза больше, чем в Хабаровске, Комсомольске, Николаевске, Советской Гавани и части Хабаровского района (их обслуживает АО "ДГК"), а также в Охотском и Аяно-Майском районах, для них как для территорий, приравненных к Крайнему Северу, установлен пониженный тариф, - заявил врио Хабаровского края.

По данным регионального правительства, к децентрализованным зонам теплоснабжения относятся территории Хабаровского края за исключением Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, не считая других населенных пунктов Николаевского района, Советской Гавани, части Хабаровского района. С 1 января 2021 года там действует тариф на тепловую энергию в размере 2 744,09 рублей/ Гкал. На территории Охотского и Аяно-Майского районов с 1 января 2021 года утвержден предельный тариф в размере 1 786,55 рублей/Гкал.

Напомним, в декабре 2020 года жители поселка Эльбан Амурского района получили новогодний "подарок" от новой ресурсоснабжающей организации "Шелтек" в виде "бонусного" повышения тарифа на 14%. При этом в квартирах заметно похолодало.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 23.03.2021 - 21:45