Поиск загружается...

Тариф на спутниковый интернет может снизиться, если будут субсидии из федерального бюджета

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф на спутниковый интернет может снизиться, если будут субсидии из федерального бюджета

Министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Анатолий Семенов в прямом эфире в соцсетях ответил на вопрос о тарифах на интернет, сообщает ЯСИА. Операторы снижать их не намерены, решить вопрос можно путем субсидирования из бюджета.

Во время прямого эфира министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Анатолия Семенова, поступил вопрос о том, возможно ли снижение тарифа на интернет в Вилюйском районе.

Министр отметил важность вопроса и сообщил, что глава Якутии Айсен Николаев направил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину письмо, где поднимаются вопросы субсидирования, в том числе и в спутниковом сегменте. Если этот вопрос решится, то цены на интернет могут снизиться.

«На спутниковом сегменте на ВОЛС мы сейчас договорились, что для  всех учеников будет бесплатный доступ к порталу. А также бесплатный доступ на госуслуги, различные государственные сервиса. Глава республики написал письмо Михаилу Мишустину о том, чтобы нам помогли в части субсидирования, в том числе и в спутниковом сегменте. Когда этот вопрос решится, мы надеемся, что цены у нас снизятся, потому что сами операторы, инвестируя свои оптоволоконные линии, снижать тарифы не намерены», — сообщил министр

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.04.2020 - 20:43