Поиск загружается...

Тариф на отопление как от космического корабля: новокузнечане просят мэра разобраться со счетами

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф на отопление как от космического корабля: новокузнечане просят мэра разобраться со счетами

В своём телеграм-канале Сергей Кузнецов проанонсировал прямой эфир с руководителем теплосбытового подразделения СГК в Новокузнецке Александром Кондратовым, который пройдет 18 марта.

Глава города попросил горожан оставить свои вопросы в комментариях. Новокузнечане призыву вняли: львиная доля обращений коснулась вопросов по перерасчёту за отопление. Кажется, что данная тема остаётся актуальной каждую зиму: растут как счета, так и возмущение граждан.

«Здравствуйте, а я хочу рассказать с какой проблемой уже столкнулась, с Городским центром расчётов коммунальных платежей. Я каждый месяц хожу к ним в бухгалтерию представляю квитанции об оплате, что я оплатила содержание жилья они дают выписку из лицевого счёта, что нет задолженности, но на следующий месяц приходит квитанция опять с задолженностью. И каждый раз они не видят оплату. Вытоге я плачу каждый месяц, а у меня в квитанции долги»

«Октябрьский, 13 перерасчёт в среднем 1.5 тыс с квартиры. Вы в своём уме? Как дом влетел min на 300 000? Это что за перерасчёт, не сотни, а тысячи в квитанциях»

Некоторые жители просят главу города создать единый личный кабинет для платежей за все услуги: по воде, капитальному ремонту, свету и отоплению.

«Сергей Николаевич, Новокузнецку нужна единая квитанция, единый личный кабинет по всем водам, отоплению, капремонту и свету, ук бы тоже туда же. Мы правды не найдем, а уж перерасчеты по отоплению вообще будут не в пользу жителей. Ведь это же невозможно работающему человеку блуждать по разным инстанциям с разбирательствами. Что ж такое то, куча дочек развелась. Тариф на отопление вообще от космического корабля».

(орфография и пунктуация авторов выше сохранены)

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 17.03.2022 - 17:41