Поиск загружается...

Тариф на капремонт в Выборге составит 7,2 рубля за квадратный метр

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф на капремонт в Выборге составит 7,2 рубля за квадратный метр

Размер взноса не менялся в Ленинградской области с 2014 года — 5,5 рубля.

На заседании правительства Ленинградской области принято решение, что тариф на капитальный ремонт на 2109 год общего имущества в многоквартирных домах региона составит 7,2 рубля за кв. м. Что является ниже экономически обоснованного уровня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Размер взноса не менялся в Ленинградской области с 2014 года — 5,5 рубля. С учетом общей экономической ситуации, этих средств уже недостаточно для выполнения запланированного объема работ. Поэтому после консультаций с членами правительства, руководителями профильных комитетов и представителями администраций муниципальных образований с учетом всех факторов и внимания к социальной ситуации в регионе было принято решение увеличить действующий тариф на 29%.

Ранее правительство Ленинградской области отклонило проект постановления об увеличении тарифа для расчета платы за капремонт на 90%. При этом, методика, утвержденная Министерством строительства РФ, предполагает увеличение взносов за капремонт на 2019 год более чем на 400% — до 21,3 рубля. 

Регион вправе устанавливать размер тарифа самостоятельно с учетом  параметров выполнения программы и темпов социально-экономического развития.

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 29.10.2018 - 10:25