Поиск загружается...

Тариф эвакуаторов в Воронеже удвоится

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф эвакуаторов в Воронеже удвоится

Новые расценки на услуги автоэвакуаторов  в Воронежской области будут рассмотрены 30 декабря на последнем в 2016 году заседании региональной комиссии по госрегулированию тарифов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Базовый тариф на принудительную эвакуацию неправильно припаркованного в областном центре автомобиля с 1 января составит 2095 рублей, час пребывания на штрафстоянке обойдется в 41 рубль. Прежде вызволить автомобиль из-под ареста в Воронеже стоило в среднем 1000-1500 рублей.

В сельских районах навязанная услуга обойдется еще дороже: до 2821 рубля за доставку машины на штрафстоянку и 48 рублей в час за хранение на ней. 

Автоэвакуаторы исчезли с воронежских улиц в сентябре - после изменения федерального закона у них исчезли правовые основания для работы. Работу "дорожных санитаров" гуманизировали: теперь забрать автомобиль со штрафстоянки можно сразу же, а оплатить работу эвакуаторов - в течение 35 дней.

В связи с этим при обсуждении поправок в областное законодательство возникла жаркая дискуссия. Представители двух компаний, занимающихся эвакуацией в Воронеже, настаивали на самом высоком тарифе (порядка 4000 рублей с автомобиля), закладывая туда "неизбежные убытки от неплательщиков".

Текст: Антон Валагин (Воронеж)
«Российская газета»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 29.12.2016 - 15:40